Auction 889T, Lot # 40
Hugo Velázquez (México, 1929 - 2011). 1974. Jarrón. Elaborado en cerámica gris con esmalte café. Firmado HXV y fechado en base. Presenta despostillado en base. Dimensiones: 34 x 29.5 cm. Ø Estimado $ 14,000-18,000